menu
person

"Коламбус Крю" - обладатель Кубка Лиги 2024

"Коламбус Крю" обыграл "Лос-Анджелес" в финале Кубка Лиги 2024 на Lower.com Field со счетом 3:1, благодаря дублю Кучо Эрнандеса.

В матче-реванше MLS Cup 2023, представленном Audi, Кучо снова стал самым ценным игроком команды. На этот раз колумбийский нападающий забил дважды, на 45-й и 92-й минутах, прежде чем Джейсен Рассел - Роу решил исход встречи. Кучо открыл счет незадолго до перерыва мощным ударом головой, что дало хозяевам преимущество 1: 0. Летом "Лос-Анджелес" подписал контракт с Оливье Жиру, который в начале второго тайма забил свой первый гол за "черно-белых" точным ударом головой, сделав счет 1: 1. Когда казалось, что игра близится к серии пенальти, Эрнандес на 92-й минуте нанес сокрушительный удар между вытянутых рук вратаря Уго Льориса, выведя "Коламбус" вперед 2: 1 и приведя толпу в неистовство. Рассел-Роу упустил все шансы на возвращение "Лос-Анджелеса" всего две минуты спустя, нанеся решающий удар  в контратаке.

Состав "Коламбус Крю": Хаген (В), Морейра, Камачо (Чеберко, 75), Амундсен, Фарси, Нагбе, Завадски (Джонс, 84), Арфстен (Мэцан, 84), Рамирез (Рассел-Роу, 74), Росси, Эрнандес

Состав "Лос-Анджелеса": Льорис (В), Шано, Мурильо (Сегура, 52), Паленсия, Холлингзхед, Лонг, Санчес (Тилльман, 63), Атуеста (О Брайен, 46), Богуш (Оливера, 63), Жиру (Камара, 78), Буанга

Голы:

45' - Кучо Эрнандес - 1:0

57' - Оливье Жиру - 1:1

90+2' - Кучо Эрнандес - 2:1

90+4' - Джейсен Рассел-Роу - 3:1