menu
person

Премьера спектакля «Одноклассники» состоялась в Театре Шиловского

В театре-студии Шиловского состоялась премьера постановки «Одноклассники».

Перед началом спектакля Всеволод Шиловский сказал вступительное слово, подчеркнув, что в своем театре он продолжает традиции легендарного советского МХАТа, где на первом месте всегда была актерская игра, смысл и текст автора, а не режиссерские приёмы и навороченные декорации со спецэффектами. 

Синопсис. Во что превращаются мечты, гревшие душу в детстве и чем, порой оборачивается стремление к тому, что “правильно”? Празднование сорокалетия героя афганской войны Ивана Костромитина неожиданно превращается в подведение итогов для каждого из его бывших одноклассников. Их отчаяние и надежда, любовь и обман – все мешается в невероятный коктейль, когда минутная искренность на миг отодвигает занавес приличий, обнажая взлеты и трагедии, объединяющие жизни олигарха и священника, спившегося поэта, красавицы модели, тоскующего эмигранта и школьной учительницы. 

Острая, правдивая история о поколении сорокалетних, времени абсурда, когда бывшие троечники присваивали заводы, времени настоящей любви и дворовых войн, непризнанных гениев и бесконечных сражений с самим собой. Времени ужасающе реальном, невыразимо прекрасном… как сама жизнь.

Режиссером постановки выступил Всеволод Шиловский. 

Роли исполняют: Светлана Погожева, одноклассница — Анна Чепенко, Анна Фаликова, одноклассница — Татьяна Дербенёва / Евгения Яр, Михаил Тяблов, одноклассник — Александр Гурьянов, Фёдор Строчков, одноклассник — Константин Хром, Борис Липовецкий, одноклассник — Никита Шилкин, Виктор Череметов, одноклассник — Сергей Рожнов, Иван Костромитин, одноклассник — Кирилл Гончаров, Евгения Петровна Костромитина, его мама — Татьяна Ястребова, Ольга, дочь Светланы — Мадина Дасаева / Арина Коренец, Окопов, майор — Александр Лавров.

Премьерный показ потряс публику, заполненный зал стоя аплодировал артистам и присутствующему на спектакле автору -  Юрию Поляков. 

Светлана Юрьева (Фото – Театр-студия Шиловского)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Новый фильм Павла Мирзоева «Блондинка» представили в кинотеатре Музея Победы

В Музее кино на ВДНХ можно будет увидеть избранные новинки кинопроката

Фильм «Алые паруса» выйдет на экраны в марте

Кто доживет до 150 лет?

В Москве состоялась премьера фильма-оперы «Стиффелио»

Агентство Популярной Информации API TV

Категория: Искусство | Добавил: PoAN (02.03.2024)
Просмотров: 1789 | Теги: API TV, театр | Рейтинг: 5.0/43